Пятница, 29.03.2024, 17:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » Летний лагерь «Маленький принц».
05:38
Летний лагерь «Маленький принц».

    27 июня начало выездного летнего лагеря. Эту дату дети с нетерпением ждали. Машины благополучно доставили нас на базу отдыха «Белогорская». День был солнечный и теплый, поэтому сразу по прибытии, после размещения в комнатах, с радостью пошли купаться. А отец Антон по очереди  катал всех на лодке.

     После обеда начали проводить занятие. Тема нашего выездного лагеря «Маленький принц» и «Забота». Все буквы в названии нашего клуба означали качества «Маленького принца». На первом занятии выбрали букву «О» - «общительный». Ребята разделились по группам. Придумали название своим группам это: «Планеты», «Спутники», «Короли» и «Желтый шарф», а также девизы. После этого оформили желтый шарфик (у нас это были косынки) эмблемой своего отряда. Следующим этапом нашего занятия было вытянуть бумажку с именем своего друга. Мы учились общаться с незнакомыми близко нам людьми. Дети заботились, играли, помогали, дарили, что то вкусненькое своему подопечному. 

     Следующий день нас встретил дождиком, но это не омрачило настроение наших детей. Вкусная еда, которую готовила сестра Елизавета, интересные занятия и игры сопровождали весь день. Второе занятие: буквы «Т» и «З» - «трудолюбивый» и «заботливый». Сестра Мириам, зачитала небольшой отрывок из книги «Маленький принц», как он с раннего утра трудился и заботился о своей планете. Дети размышляли о трудолюбии и заботе. На занятии изготовили каждый своему подопечному четыре листочка клевера на картоне. На листочках, разместили, пожелания в конвертиках и вкусные и красивые сюрпризы. Эти сюрпризы дети открывали по одному, каждый день. А вечером участвовали в веселых конкурсах.

    Третий день: буквы «А» и «А» - «активный» и «аккуратный». Наши вожатые показали нам сценку куклами, как лис пытался подружиться с маленьким принцем. Ребята размышляли о дружбе, что не так, то легко найти истинного друга и сохранить эту дружбу. На занятии дети лепили из пластилина любимого питомца. Творческий подход и фантазия присутствовали при изготовлении фигурок, это был занимательный и увлекательный процесс. После полдника ребята участвовали в игре «Ищем клад». Солнышко успело подсушить траву. Дети с весельем и смехом быстро бегали по станциям выполняли задания и отгадывали ребусы. Последним заданием было сложить фразу из отгаданных слов. Ребята и с этим заданием быстро справились. Призами были чупики, которые им очень нравятся и сладости.

     Четвертый день: буква «Б» - «быть благодарным», «Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь…». У каждого человека свои звезды и наши ребята на занятии изготавливали свою звезду, украшали её и писали свою мечту. Насыщенный событиями вечер ожидал детей, подведение итогов в соревновании по чистоте комнаты и участии в дежурстве, подарки, катание на катамаранах, некоторые дети катались первый раз. Энтузиазм и восторженные глаза ребят сопровождали это занятие.

     Заключительный круг показал, что детям в лагере очень понравились и занятия, и развлечения, и общения, и конечно, ни кому не хотелось уезжать домой  с базы отдыха. Утро 1 июля, было посвящено сбору домой  и уборке комнат.  В скорости, приехала газель и обратный путь, показал, что ребята всё-таки соскучились по дому и родным. Но  с нетерпением ждут следующих поездок.

   

Просмотров: 384 | Добавил: Anton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Спасибо Вам что просмотрели наш любительский сайт. C уважением детский клуб "Забота" г. Нижний Тагил  
2024 Год