Понедельник, 25.06.2018, 16:25

Апрель с водою, а май с травою… Так говорит пословица, и у нас в Нижнем Тагиле, так и есть. Апрель нам приносит много воды, луж и мокрых носков. Вместе с детьми младшей группы, мы решили сделать картинки погоды в апреле и не расстраиваться за такую погоду. Ведь апрельская погода, скрывает первые зачатки жизни – вырастет трава, первые цветы, почки на деревьях, пение птиц и первые лучи солнца. Ой, как хочется, чтобы было уже тепло и все могли гулять с друзьями.

Просмотров: 64 | Добавил: Anton | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Свобода означает ответственность, вот почему люди так бояться ее.

(Бернард Шоу)

Тема нашей встречи с выпускниками касалась ответственности, мы узнали, что она нам дает уверенность в себя и в свои силы, уважение, возможности и с ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Anton | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

С 28 по 30 марта в «Демидовской усадьбе» пригород Нижнего Тагила, проходил семинар «Любовь и ответственность». Присутствовали подростки от 13 до 16 лет детского клуба «Радуга» город Челябинск 13 человек и детского клуба «Забота» город Нижний Тагил 10 человек, а также 3 педагога. База отдыха «Демидовская усадьба» встретила нас гостеприимно деревянный дом в котором легко дышится, удобные спальные места и большой зал для занятий и обеда. Всё это располагало к проведению мероприятия и общения.

Просмотров: 70 | Добавил: Anton | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

На этот раз с выпускниками мы встретились в театре. Лирическая комедия «Три красавице» с юмором и с жизненным опытом рассказывала о дружбе трёх милых дам «золотого возраста», которые решили выйти замуж. Вместе с нами пришли посмотреть эту постановку о. Антон и сестры.

Просмотров: 78 | Добавил: Anton | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

В нашем клубе продолжаем праздновать Международный женский день, 10 марта к нам пришли мамы и бабушки из организации Золотая осень и старшие ребята приготовили для них кукольный спектакль, стихи, рассказ и бельгийский танец. Гости с радостью принимали участие в конкурсах, вместе спели песню о гусях и дружно пообщались при кружке чая. Нам всем было очень приятно и весело. Спасибо вам дорогие мамы и бабушки за ваше внимание, искреннюю улыбку и теплые слова.

Просмотров: 61 | Добавил: Anton | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Весна, время, когда расцветают и природа и женщины, ведь именно на это чудесное время года приходится Международный женский день – 8 Марта. В нашем клубе праздник, посвящённый этому примечательному событию, прошел чуть раньше, а именно 4 марта. Удивлять мам и бабушек, а так же гостей, мы решили стихами, кукольным спектаклем, современным танцем и рассказом о сотворении прекрасной половины человечества  «Сердце женщины». Замечу, что стихи на празднике – это  успешно и трогательно, кукольный спектакль под названием «Цветы для мамы» - весело и захватывающе, танец и рассказ – эмоционально и одухотворяющее.

Просмотров: 79 | Добавил: Anton | Дата: 08.03.2016 | Комментарии (0)

Наша встреча выпускников была на этот раз очень специальная – два наших мальчика Дима и Исрапил закончили техникум и мы вместе отпраздновали это событие. Поговорили о интересных моментах учебы, вспомнили одноклассников и друзей. Помечтали о своих желаниях в жизни, друг друга подбодрили добываться своих целей и просто радовались что можем быть вместе.

Просмотров: 83 | Добавил: Anton | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

Знаете кто такой Дмитрий Носов? Конечно известный дзюдоист!  Алексей Немов вам тоже знаком? Крутой гимнаст и его выступление на олимпиаде в Афинах 2004 года потрясло всех. В беседе для нас мальчиков, наш педагог Юля связи с праздником 23 февраля, взяла эти два примера как образце мужества, честности и целеустремленности. Узнали, что то новое и сделали интересную лодку и на парус написали качество мужчины, которое мы бы хотели приобрести.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Anton | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

В минувшую субботу в нашем клубе прошел традиционный  карнавал для младшей группы детей. Стоит отметить, что подготовка к празднику шла полным ходом, а как иначе, ведь нужно выбрать костюмы и маски, подготовить конкурсы и сюрпризы. Время пришло, звучит музыка и вот уже первые маски входят в зал и показывают свои костюмы. Ведущие приветствуют участников и предлагают им следовать правилам «карнавального» поведения, то есть веселиться и шутить!

Просмотров: 138 | Добавил: Anton | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

Притча - 1-е Коринфянам 13 глава:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит…

… этой притчей молодежь нашего клуб ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Anton | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »